Evangelische Jugend Anhalts

Mitarbeitende

Matthias Kopischke
Landespfarrer für die Arbeit mit Kindern, Familien und Jugendlichen
Friedrichstr. 22/24
06844 Dessau-Roßlau
Telefon: 0340 2526109
Fax: 0340 2526250
E-Mail: matthias.kopischke@kircheanhalt.de
Silvia Schmidt
Geschäftsführerin
Friedrichstrasse 22/24
06844 Dessau-Roßlau
Telefon: 0340 2526110
Fax: 0340 2526250
E-Mail: silvia.schmidt@kircheanhalt.de
Carsten Damm
Jugendbildungsreferent
Friedrichstr. 22/24
06844 Dessau-Roßlau
Telefon: 0340 2526108
Fax: 0340 2526250
E-Mail: carsten.damm@kircheanhalt.de
Volker Eilenberger
Jugendreferent
Schlossstr. 7
06406 Bernburg
Telefon: 03471 351957
E-Mail: volker.eilenberger@kircheanhalt.de
Uwe Kretschmann
Jugendreferent
Bärteichpromenade 12b
06366 Köthen
Telefon: 03496 2059811
E-Mail: uwe.kretschmann@kircheanhalt.de
Tamara Jakubietz
Jugendmitarbeiterin
Friedrichstr. 22/24
06844 Dessau-Roßlau
Telefon: 0176 43401191
E-Mail: tamara.jakubietz@kircheanhalt.de
Andreas Müller
Kreisjugendpfarrer des Kirchenkreises Ballenstedt
Burgstr. 3
06507 Gernrode
Telefon: 039485 275
Fax: 039485 64023
E-Mail: andreas.mueller@kircheanhalt.de
Stephan Aniol
Kreisjugendpfarrer des Kirchenkreises Bernburg
Goetheplatz 8
06429 Nienburg
Telefon: 034721 22348
Fax: 034721 308380
E-Mail: stephan.aniol@kircheanhalt.de
Ronald Höpner
Kreisjugendpfarrer für den Kirchenkreis Dessau
Schulstr. 4
06386 Südliches Anhalt OT Quellendorf
Telefon: 034977 30035
Fax: 034977 309947
E-Mail: ronald.hoepner@kircheanhalt.de
Martin Olejnicki
Kreisjugendpfarrer des Kirchenkreises Köthen
Kirchgasse 1
06406 Bernburg OT Preußlitz
Telefon: 034979 21412
Fax: 034979 301649
E-Mail: martin.olejnicki@kircheanhalt.de
Mandy Eggebrecht
Kreisbeauftragte für Gemeindepädagogik
Kirchplatz 1a
06485 Quedllinburg OT Gernrode
Telefon: 0178 2879128
E-Mail: mandy.eggebrecht@kircheanhalt.de
Bärbel Spieker
Kreisbeauftragte für Gemeindepädagogik im Kirchenkreis Dessau
Brauereistr. 26
06785 Oranienbaum
Telefon: 034904 20512
E-Mail: baerbel.spieker@kircheanhalt.de
Susanne Heinecke
Kreisbeauftragte für Gemeindepädagogik im Kirchenkreis Köthen
Kirchstr. 1
06369 Südliches Anhalt OT Weißandt-Gölzau
Telefon: 01575 1572777
E-Mail: susanne.heinecke@kircheanhalt.de