Evangelische Jugend Anhalts

Veranstaltungen

Anhaltische Kindersingwoche
Termin: 11.02.2020 bis 16.02.2020
Kontakt: Hans-Stephan Simon E-mail: hans-stephan.simon@kircheanhalt.de
Konfirmandenrüstzeit
Termin: 13.02.2020 bis 16.02.2020
Ort: Berlin
Kontakt: Ulrike Bischoff E-mail: ulrike.bischoff@kircheanhalt.de / Thomas Pfenningsdorf E-mail: thomas.pfenningsdorf@kircheanhalt.de
Klausur Gernrode
Termin: 18.02.2020 bis 20.02.2020
Ort: Gernrode
Kosten: 25/45 €
Kontakt: Matthias Kopischke
Konfifreizeit
Termin: 20.02.2020 bis 23.02.2020
Ort: Berlin
Kosten: ca 110 €
Kontakt: Pfr. Stephan Grötzsch E-mail: stephan.groetzsch@kircheanhalt.de
Konfirmandenrüste
Termin: 20.02.2020 bis 23.02.2020
Ort: Berlin
Kontakt: Steffen Schulz E-mail: steffen.schulz@kircheanhalt.de
Jugendgottesdienst
Jugendgottesdienst am Aschermittwoch
Termin: 26.02.2020, 18:00 Uhr
Kontakt: Martin Olejnicki
Konficastle
Termin: 28.02.2020 bis 02.03.2020
Ort: Schloss Mansfeld
Kontakt: Uwe Kretschmann
Jugendgottesdienst
Termin: 21.03.2020, 17:00 Uhr
Ort: Christophorus Haus Wolfen
Kontakt: Steffen Schulz ; E-mail: steffen.schulz@kircheanhalt.de
Familienfreizeit
Termin: 24.03.2020 bis 26.03.2020
Ort: Stecklenberg
Kontakt: Steffen Schulz E-mail: steffen.schulz@kircheanhalt.de
Konfi-Paddel-Freizeit Zerbst
Termin: 26.03.2020 bis 28.03.2020
Kontakt: Bastian Loran E-mail: bastian.loran@kircheanhalt.de
Kreiskonfirmandenrüstezeit
Termin: 26.03.2020 bis 29.03.2020
Ort: Gernrode
Kosten: ca 95 €
Kontakt: Volker Eilenberger
Ökumenischer Kreuzweg der Jugend
Termin: 27.03.2020
Ort: Köthen
Kontakt: Uwe Kretschmann
Jugendleitercard Ausbildung
Termin: 06.04.2020 bis 10.04.2020
Ort: Gernrode
Kontakt: Carsten Damm
Osternacht
Termin: 11.04.2020, 18:00 Uhr bis 12.04.2020
Kontakt: Martin Olejnicki
Familienfreizeit
Termin: 24.04.2020 bis 26.04.2020
Ort: Stecklenberg
Kontakt: Steffen Schulz ; E-mail: steffen.schulz@kircheanhalt.de
Scout
Termin: 08.05.2020 bis 10.05.2020
Ort: Gröbzig
Kosten: ca 20 €
Kontakt: Uwe Kretschmann
Internationales Bildungsforum Spielmarkt Potsdam
Termin: 15.05.2020 bis 16.05.2020
Ort: Potsdam Hermannswerder
Kontakt: Matthias Kopischke
getragen Wagen
Termin: 06.06.2020 bis 08.07.2020
Ort: Quellendorf
Kosten: 6/8 €
Kontakt: Silvia Schmidt
Paddelrüste
Termin: 26.06.2020 bis 27.06.2020
Ort: Friedersdorf
Kontakt: Steffen Schulz E-mail: steffen.schulz@kircheanhalt.de
Konfitag
Termin: 04.07.2020
Ort: Quellendorf
Kosten: 5 €
Kontakt: Matthias Kopischke
Kinderbibeltage
Termin: 11.07.2020 bis 12.07.2020
Kontakt: Ina Killyen E-mail: ina.killyen@kircheanhalt.de
Kindercamp
Termin: 19.07.2020 bis 25.07.2020
Kontakt: Matthias Kopischke
letters for future
Termin: 20.07.2020 bis 24.07.2020
Ort: Wittenberg
Kontakt: Carsten Damm
Internationale Partnerkonferenz
Termin: 27.07.2020 bis 31.07.2020
Ort: Dessau-Roßlau
Kontakt: Carsten Damm
Pilgerweg der Versöhnung- Taizé
Termin: 08.08.2020 bis 16.08.2020
Ort: Taizé
Kosten: ca 157 €
Kontakt: Stephan Aniol E-mail: tephan.aniol@kircheanhalt.de
Pilgerwanderung im Harz
-Inklusive Urlaubszeit
Termin: 15.08.2020 bis 21.08.2020
Ort: Altenau( Harz)
Kosten: ca. 150+Verpflegungskosten €
Kontakt: Bärbel Spieker E-mail: baerbel.spieker@kircheanhalt.de / Erhard Hilmer E-mail: erhard.hilmer@web.de
Kreativwoche
Termin: 17.08.2020 bis 23.08.2020
Ort: Sausedlitz
Kontakt: Carsten Damm
Kinder-Sommer-Camp
Termin: 19.08.2020 bis 22.08.2020
Ort: Pfarrgarten Quellendorf
Kontakt: Ronald Höpner
Kindercamp
Termin: 21.08.2020 bis 23.08.2020
Ort: Raguhn
Kosten: ca 10 €
Kontakt: Doreen Rietz E-mail: doreen.rietz@kircheanhalt.de
Rock around Barock
Termin: 28.08.2020
Ort: Coswig
Kontakt: Bastian Loran E-mail: bastian.loran@kircheanhalt.de
Jugendfestival
Termin: 04.09.2020 bis 06.09.2020
Ort: Volkenroda
Kontakt: Matthias Kopischke
KU-Start
Termin: 11.09.2020 bis 12.09.2020
Ort: Bernburg
Kosten: ca. 10 €
Kontakt: Volker Eilenberger
Gospelkirchentag
Termin: 11.09.2020 bis 13.09.2020
Ort: Hannover
Kosten: ca 900 €
Kontakt: Susanne Simon E-mail: susanne.simon@kircheanhalt.de
Familienfreizeit
Termin: 18.09.2020 bis 20.09.2020
Kontakt: Bastian Loran E-mail: bastian.loran@kircheanhalt.de
Kindergottesdienst
Termin: 26.09.2020
Kontakt: Matthias Kopischke
Jugendgottesdienst
Termin: 03.10.2020
Ort: Großpaschleben
Kontakt: Martin Olejnicki
Scout
Termin: 09.10.2020 bis 11.10.2020
Ort: Gröbzig
Kosten: ca. 20 €
Kontakt: Uwe Kretschmann
Mit Luther zum Papst
Termin: 17.10.2020 bis 24.10.2020
Ort: Rom
Kosten: ab 440 (bis 26) / ab 480 (ab 27) €
Kontakt: Matthias Kopischke
Familienfreizeit Irland
Termin: 17.10.2020 bis 25.10.2020
Ort: Irland
Kosten: ca. 600 €
Kontakt: Volker Eilenberger
Kamera läuft
Termin: 19.10.2020 bis 23.10.2020
Ort: Dessau
Kontakt: Carsten Damm